BIBLIOTECA “PROFESORA ISABEL GARCÍA” IES NTRA. SRA. DE LA CABEZA (ANDÚJAR)

viernes, 20 de mayo de 2016


ALUMNOS GANADORES EN EL CONCURSO DE RELATOS CONVOCADO POR EL I.E.S. JÁNDULA.


CATEGORÍA: 1ER CICLO DE ESO.
3ER PREMIO: ADRIÁN SERRANO PÉREZ (1º ESO C)


CATEGORÍA: 2º CICLO DE ESO.
1ER PREMIO: MARÍA CHILLARÓN VÍCTOR 3º ESO A)

FINALISTA: ALBA MARTÍN HERNÁNDEZ (4º ESO B)




¡¡¡ENHORABUENA A TODOS!!!

domingo, 15 de mayo de 2016

GANADORES DEL IV CONCURSO DE MARCAPÁGINAS.

Reunidos los miembros del jurado del Concurso de Marcapáginas, organizado desde el Plan de Trabajo de la Biblioteca del  IES “NTRA. SRA. DE LA CABEZA”,  constituido por:

D. Abel Aranda Céspedes (Departamento de Ciencias Sociales)
Dª Mª José Corrales Atienza (Departamento de C. Sociales)
D. José Mª Luque Alias (Departamento de Matemáticas)
Dª Marta Rastrollo Fuentes (Departamento de Inglés)
D. Javier Torres Gutiérrez (Departamento de Inglés)

Y, tras el análisis de los distintos trabajos presentados, se llega al siguiente fallo por unanimidad:

1er  PREMIO: RAÚL DOMÍNGUEZ RUBIO (1º ESO A)










2º PREMIO: VICTORIA TORRES CASUSO (2º ESO A)




3er PREMIO: IRIA PILAR GONZÁLEZ CABALLERO (2º ESO B)

Se acuerda entregar los premios en el acto de fin de curso, que tendrá lugar en el mes de junio del presente año.








































Nuestro agradecimiento a todos aquellos alumnos y profesores que han colaborado en la realización del mismo.



GANADORES CONCURSO ANUNCIOS DE LIBROS.    


Reunidos los miembros del jurado del Concurso de Anuncios de Libros, organizado desde el Plan de Trabajo de la Biblioteca del  IES “NTRA. SRA. DE LA CABEZA”,  constituido por:

Dª Marta Benítez Fernández Espartero (Departamento de Inglés)
Dª Raquel Cazalilla Sáez (Departamento de Informática)
D. Juan Chillarón García (Departamento de Artes Plásticas)
Dª Consolación Montijano Ureña (Departamento de Lengua Castellana y Literatura)
D. Vicente J. Prieto Bocanegra (Departamento de Ciencias Naturales)
Y, tras el análisis de los distintos trabajos presentados, se llega al siguiente fallo por unanimidad:

MODALIDAD DIGITAL (VÍDEO):

ISABEL POLO CASADO (1º BACH. C)



MODALIDAD MURAL (MANUAL):

NATALIA LÓPEZ GALLARDO (1º BACH. E)




MODALIDAD MURAL (DIGITAL):

ANTONIO DAVID ARANDA CAZALILLA  y NATALIA ARENAS SÁNCHEZ (1º BACH. E)




Se acuerda entregar los premios en el acto de fin de curso, que tendrá lugar en el mes de junio del presente año.

Nuestro agradecimiento a todos aquellos alumnos y profesores que han colaborado en la realización del mismo.


Andújar, 16 de mayo de 2016.